8 (925) 380-93-31

заказать звонок
Написать на Whats appвотс ап.png


пришлите фото объекта и узнайте стоимость работ


info@krovli-fasady.com

Комбинированные загородные дома

Загородные дома при строительстве требуют очень больших затрат, поэтому не каждый человек сможет это себе позволить. Каждый семьянин старается найти менее затратный способ строительства своего будущего загородного жилья.
Стены жилья, как правило, делают только из одного материала. На данный момент, есть огромное количество конструкций и, конечно же, материалов, из которых изготавливаются сами конструкции и элементы загородного дома. Самым главным отличительным параметром является срок эксплуатации материала, из которого изготовлены элементы конструкции.
Также следует отметить, что от этого параметра будет зависеть срок службы вашего загородного дома. Поэтому, при строительстве дома, можно экономить по-разному.
Ярким примером неправильной экономии является дешёвая конструкция или дешёвая доставка. Но, как следствие, такие материалы не очень качественные, это означает, что у конструкции будет маленький срок службы.
Также, в целях экономии, можно построить дом маленького размера, но эту конструкцию, возможно, в дальнейшем вам придётся увеличивать, а это повлечёт за собой большие затраты.
Но для спасения людей от непредвиденных затрат существует один отличный способ, и основывается он на использовании домов комбинированного типа. У строений такого вида имеется обширная классификация, которая основывается на разновидности используемых стен.
Стены в кладочных домах возводят не только из камня и кирпича, но и из различных специальных материалов. Также существуют и монолитные конструкции домов. Элементы конструкции изготавливаются непосредственно на заводе, а непосредственно сборка элементов происходит на том месте, где будет установлен дом.
Сам каркас, либо скелет – так называют в простонародье, будущего дома изготавливается из древесины. Стены в комбинированных домах создаются из специальных материалов и по разным технологиям. Следует учитывать одно маленькое правило: стены верхнего этажа должны быть изготовлены из более лёгких материалов, по сравнению с нижним.

Преимущества комбинированных загородных домов

Первым плюсом является то, что при постройках таких домов можно сэкономить большое количество денежных средств, так как дома являются легкими, поэтому нет необходимости устанавливать более мощный фундамент.
Вторым – быстрота в строительстве, так как все стены оборудуются из древесины, а это уменьшает затраты времени на строительство. Кстати, ранее было замечено, что благодаря деревянным стенам, в доме становится комфортно и уютно. Причем такие конструкции домов считаются очень древними.
В настоящее время конструкция получила большую популярность и является очень надёжной, так как в ней используют самые современные и наиболее прочные материалы различных видов и пород.
А сейчас данную конструкцию мы разберем по уровням и дадим краткое описание для создания каждого уровня. И начнём с нижней части, так как только от неё зависит, как будет стоять наш дом.
Нижняя часть возлагает на себя самый большой вес, следовательно, фундамент изготавливают из бетона или из различных специально изготовленных блоков. Также может изготавливаться из цельного бетона. Возможны случаи и использования блоков, разной формы и из различных материалов. Отдельные виды блоков могут пропускать влагу, что способствует поддержанию микроклимата в доме.
У блоков есть ряд других достоинств, по сравнению с другими материалами. Они не имеют свойства гореть, поэтому являются пожаробезопасными. Изготавливая нижнюю часть дома, т. е. фундамент, из блоков или из цельного бетона, у вас появляется возможность постройки основы строения задуманной вами формы и конфигурации. Следует также отметить: важность фундамента состоит в том, что именно от нижней части дома будет зависеть комфорт и уют будущего строения.
Самая главная часть в доме- крыша. Подходя к этапу кровельных работ следует помнить, что это самый важный и дорогостоящий момент. Правильное и технологичное возведение крыши- залог успешной эксплуатации дома и кровли без ремонта.
Важный момент: развлекательные и другие подобные комнаты необходимо размещать на втором уровне вашего будущего дома.
Никогда не стоит забывать о том, что если у вас появилось желание изменить внешний стиль стен или же их окрас стал неприглядным, есть возможность использовать различные варианты фасадных работ. Именно отделка поможет вам подчеркнуть декор вашего дома. Поэтому этот элемент является одним из основных или же ключевых способов, способствующий преображению и украшению дома.
Также хотим дать вам совет: при заселении в новый, недавно построенный своими руками дом, необходимо как следует прогреть помещение, так как отдельные материалы, например кирпич, пропускают влагу. И поэтому, если дом не прогревается, то на стенах появится плесень, которая вызовет у любого человека неприятное чувство.
Центр Кровли и Фасадов "Профессионал" г. Москва, ул. Полимерная, д. 10.
8 (925) 380-93-31

info@krovli-fasady.com