8 (925) 380-93-31

заказать звонок
Написать на Whats appвотс ап.png


пришлите фото объекта и узнайте стоимость работ


info@krovli-fasady.com

Гидроизоляция подвала

Вода — это проблема большинства современных домовладельцев. Ущерб от нее часто бывает очень большим. Причиной возникновения подобной проблемы являются не только особенности почвы, но и низкое качество используемых в строительстве материалов.

Подтопление дома может случиться также из-за недостаточной профессиональной подготовки рабочих, занимавшихся возведением постройки. Растрескивание стен, грибок, плесень и другие повреждения, возникшие из-за избытка воды в доме, требуют трудоемкого и часто дорогостоящего устранения.

Чтобы предотвратить подтопление дома, необходимо создать высокопрочную основу, способную защитить фасад дома, потолки и всю постройку. Для этого выполняют гидроизоляцию подвала, подразумевающую собой проведение специальной обработки и создание влагонепроницаемого барьера. Стоимость подобных работ определяется их объемом, качеством используемых материалов и степенью сложности проводимого мероприятия. Работы по гидроизоляции подвала схожие с работами по гидроизоляции кровли.

Не все владельцы загородных домов нанимают профессионалов, чтобы обустроить гидроизоляцию подвала. Такие домовладельцы отдают предпочтение менее дорогостоящему и более простому варианту, а именно самостоятельному.

Главной причиной, по которой многие выбирают вариант самостоятельного обустройства гидроизоляции, является нежелание их платить за то, что можно сделать самому. Уверенности в возможности выполнения такой работы своими руками придает также то, что в интернете можно найти много инструкций и методик, позволяющих получить качественный и долговечный результат. Однако, такой вариант не рекомендуется использовать людям, не имеющим навыков в этом деле и работающим без опытного помощника.

Для неопытного человека гидроизоляция подвала — это сложная задача. Но если заручиться поддержкой опытного и знающего человека, то такую работу можно успешно выполнить своими руками.

Плюсы самостоятельной гидроизоляции подвала

Основными причинами, по которым у домовладельцев приоритетной является самостоятельная гидроизоляция подвала, можно назвать следующие моменты:

1) относительная дешевизна

Проекты типа «сделай сам» в большинстве случаев более привлекательны, так как стоят они сравнительно недорого. Если воспользоваться помощью профессионалов, то кроме платы за выполненную работу компания потребует также оплаты множества дополнительных услуг. Неким промежуточным вариантом является найм частных мастеров, но каких-либо гарантий они обычно не предоставляют;

2) оперативность выполнения работы

Если гидроизоляцию в подвале обустраивать своими руками, используя при этом онлайн-руководство, то такую работу можно выполнить намного быстрее, чем это могли бы сделать профессионалы. Они зависят от своего графика, а домовладелец — от своего;

3) возможность создать что-то своими руками

Такая работа интересна для тех, кто любит заниматься делом самостоятельно без стороннего контроля.

Гидроизоляцию подвала своими руками можно выполнить несколькими способами. Одни из них относительно просты, а другие — сложны.

Если неграмотно спланировать или неправильно обустроить гидроизоляцию подвала, то можно не только не устранить старые, но и получить новые повреждения дома. Во избежание этого следует тщательно все продумывать, а также сравнивать цены.
Центр Кровли и Фасадов "Профессионал" г. Москва, ул. Полимерная, д. 10.
8 (925) 380-93-31

info@krovli-fasady.com