8 (925) 380-93-31

заказать звонок
Написать на Whats appвотс ап.png


пришлите фото объекта и узнайте стоимость работ


info@krovli-fasady.com

Что делать, если наклонилась крыша

Частный дом, как и любое другое строение, требует постоянного ухода. Погодные условия, некачественный монтаж или время могут с легкостью сделать жилье непригодным, и именно поэтому за ним необходимо следить - ремонтировать имеющиеся проблемы, следить за появлением скосов или трещин. В некоторых случаях справится с проблемами можно самостоятельно, без приглашения соответствующих специалистов. Однако что делать, если появился наклон кровли, который явно отсутствовал в проекте?

Причины возникновения перекоса крыши

Проявившийся наклон крыши может возникнуть по ряду причин, которые напрямую влияют на способы исправления данной проблемы. Зачастую, причинами являются:

  • неправильный расчет при монтаже стропил. Обычно, все стропила имеют одинаковую длину, однако при неверных расчетах или ошибки во время строительства может возникнуть ситуация, когда одна или несколько стропил имеют недостаточную или чрезмерную длину, что рано или поздно приведет к наклону кровли;
  • недостаточное количество стропил или их перегнивание;
  • проседание или перегнивание бруса в стенах. Из-за разницы высоты стен идет естественный перекос всего дома, что в первую очередь отражается на кровле;
  • проседание фундамента или его разрушение. Данная проблема возникает из-за неправильного монтажа фундамента, его недостаточной глубины или ширины, из-за чего почва под домом начинает свое постепенное движение. Теплая почва под домом, особенно в холодное время года, слегка расширяется, сдвигая следом за собой стены постройки. Данную проблему можно будет заметить лишь спустя несколько лет, когда проблема со сползанием кровли станет весьма очевидной.

Проблемы со стропилами - это одна из самых простых причин возникновения перекоса крыши, которая требует минимальных затрат и сил. Однако остальные случаи могут быть гораздо сложнее и требовать капитального ремонта не только кровли, но и всего строения в целом.

Исправление наклона крыши

Наклон крыши - проблема, справится с которой самостоятельно весьма затруднительно. Помимо огромных энергозатрат, необходимы соответствующие знания и умения кровельного мастерства, которые не позволят повторить прежних ошибок во время монтажа. Для того, чтобы выполнить работы подобной сложности, лучше всего обратится к специалистам, имеющим достаточно опыта в процессе восстановления крыши. Мастер сможет оценить общее состояние кровли и посоветовать решение, наиболее оптимальное для исправления имеющихся проблем. Зачастую, особенно на старых строениях, может потребоваться капитальный ремонт всей крыши, в процессе которого старый материал полностью демонтируется и устанавливается новый. Кроме того, специалисты предлагают гарантию на свою работу от 10 до 25 лет, что придает уверенности в том, что крыша не только не покосится вновь, но и прослужит долгие годы. Лишь своевременный уход и отсутствие ошибок в процессе строительства позволит избежать множество неприятностей, которые могут возникнуть в будущем.

Центр Кровли и Фасадов "Профессионал" г. Москва, ул. Полимерная, д. 10.
8 (925) 380-93-31

info@krovli-fasady.com